Wednesday, 13.12.2017
SC - Zerg
[ New messages · Members · Forum rules · Search · RSS ]
Page 1 of 11
Форум » World of Starcraft » Strategy for Zerg » Z vs. Z (Что нужно делать, и чего делать не стоит.)
Z vs. Z
sc-zergDate: Thursday, 28.08.2008, 17:20 | Message # 1
Admin
Group: Администраторы
Status: Offline
1. Ставьте Пул на 9. Но можно и на 12.

2. Не забирайтесь на рампу оппонента, пока у вас не будет в два раза больше зерлингов, чем у него.

3. Не посылайте двух Скурджей на одного Муталиска, один Скурдж на одного Муталиска. Ведь можно собрать больше газа. И у меня всегда в ранней игре 4 Мутала и 4 Скурджа делают 6 Муталов, притом, что мои 4 Мутала остаются в живых. Это GG и, как правило, вопрос «как ты собрал больше газа?» (Но в поздней игре, когда Муталов более 12, становиться сложновато всех контролить).

Четыре Мутала живут, после убийства 6 Муталов 4-мя Скуржами.

4. Не сбивайте оверов Скурджами, если оппонент пошёл в муталов (Одна из самых худших вещей, которую можно сделать).
5. Делайте грейды как можно быстрее. Особенно для воздуха. (Я всегда делаю споры, пока разрабатывается грейд. В частности, потому что они дешёвые. И я делаю сначала атаку, потому что хочу наносить больше повреждений. Помогает, если оппонент делает броню).

6. Не летите на врага просто через атаку. Гораздо более эффективно атаковать через SHIFT. С хорошим микро вы всегда будете в выигрыше (Не используя SHIFT почти всегда в проигрыше).

7. Не попадитесь на трик. Ваш оппонент может вас как бы атаковать вас небольшой группкой Муталов, и пока вы за ним гоняетесь, он посылает 24 Собаки на ваш экспаншен. Лучше оставить немного Муталингов на экспе.

8. Давите на вашего оппонента (Не в прямом смысле конечно, а используя Муталов с Собаками).

9. Не ставьте строения на открытых местах (Такие как Хатч на рампе, или одинокий санкен).

Вот картинка идеальной Зерговской базы.
Споры защищают всю базу. Они очень важны в этой партии, так что стройте их обязательно. Без них вас будет ОЧЕНЬ легко убить Муталисками.

10. И так же важно собирать газ четырьмя Дронами, когда разживётесь (3 Дрона всегда соберают меньше).
Автор:

V1rus
Attachments: 1460455.jpg(25Kb) · 9436955.jpg(26Kb) · 4613150.jpg(27Kb) · 2026685.jpg(26Kb) · 4810049.jpg(35Kb)

Форум » World of Starcraft » Strategy for Zerg » Z vs. Z (Что нужно делать, и чего делать не стоит.)
Page 1 of 11
Search:

Copyright MyCorp © 2017